Форма поиска по сайту

В ГИБДД призвали столичных водителей к осторожности из-за мокрого снега

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Игорь Иванко

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению скоростного режима на дорогах. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

"В Москве началось обильное выпадение осадков в виде мокрого снега", – говорится в сообщении.

В связи с этим автолюбителей призвали не торопиться при управлении автомобилем, а также соблюдать скоростные ограничения и держать дистанцию, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Помимо этого в Госавтоинспекции порекомендовали перед началом движения проверить исправность транспортных средств. Также там призвали обеспечить наличие стеклоочистителя.

Ранее москвичей предупредили о гололедице и мокром ветре 25 января. В городе ожидалось усиление ветра до 14–19 метров в секунду, а также дождь и мокрый снег.

Также сообщается, что средняя температура в столице в январе превысила норму на 10 градусов. С начала метеонаблюдений самым теплым январь был в 2007 году. Тогда средняя температура воздуха за месяц оказалась всего минус 1,7 градуса, что на 7,6 градуса выше нормы. Январь 2020 года, по прогнозам синоптиков, побьет этот рекорд.

This browser does not support the video element.