Фото: depositphotos/huettenhoelscher/
Японский производитель строительной техники Komatsu объявил о приостановке поставок в Россию. Об этом сообщает
RT.
В компании пояснили, что были вынуждены принять это решение из-за нарушения цепочки поставок и неясности текущей обстановки на рынке.
В Komatsu выразили надежду, что конфликт на Украине найдет мирное разрешение в самое ближайшее время.
Ранее компания Samsung Electronics объявила о
приостановке поставок своей продукции в Россию. В компании указали, что данное решение мотивировано текущими геополитическими событиями.
Ситуация осложнилась после того, как 24 февраля Владимир Путин
заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины
попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.