Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"/
В России запуск всех обновленных магазинов Zara под новым названием запланирован на срок с марта по сентябрь 2023 года. Об этом сообщил
ТАСС со ссылкой на директора, руководителя аренды торговых помещений CORE.XP. Надежду Цветкову.
"Zara может открыться в марте. Первой, наверное, будет Москва, потом Питер, миллионники и другие города. В период с марта по осень следующего года они должны будут запустить все", – сказала Цветкова.
Она отметила, что в данный момент конкретной информации мало. Однако известно, что магазины останутся в сегменте одежды fast fashion, или "быстрая мода". Ожидается, что бренд будет обновлять коллекцию несколько раз в сезон.
Ранее стало известно, что компания Inditex, которая владеет брендами Zara, Pull&Bear, Oysho и Bershka,
решила продать свой бизнес на территории России группе Daher из Объединенных Арабских Эмиратов. Daher будет работать в стране
под собственными брендами.
В начале марта 2022 года Zara
сообщила о прекращении работы магазинов на территории России.