Фото: sledcom.ru/
Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после отправления 14 человек в Астраханской области. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России.
Об отравлении людей после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью
стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, однако позднее их число увеличилось до 14. Один из них
скончался.
Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре для оказания помощи. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции оказались рыбные котлеты.
В свою очередь, специалисты областного управления Роспотребнадзора
выявили нарушения в работе цеха гастронома. Там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочным инвентаре отсутствовала маркировка.