Фото: телеграм-канал "Минобороны России"/
Силы ПВО Минобороны с начала суток, 27 июня, сбили 11 БПЛА на подлете к Москве. Об этом сообщил Сергей Собянин в мессенджере MAX.
"Два БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны", – написал мэр.
Ранее на фоне атак столичные аэропорты некоторое время принимали и отправляли рейсы по согласованию с профильными органами. Меры были связаны с тем, что в районе авиагаваней действовали временные
ограничения на использование воздушного пространства.
Позже аэропорты Домодедово и Жуковский
вернулись к штатной работе. Через некоторое время ограничения были
сняты и во Внуково.