Фото: sledcom.ru/
Следователи задержали владельца кафе в Камышине Волгоградской области, где произошло массовое отравление посетителей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
В ведомстве уточнили, что сейчас с ним проводятся следственные действия. Также решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.
Ранее 16 человек, включая 5 детей,
обратились за медпомощью в Камышине после употребления купленных в местном кафе роллов и суши. По факту произошедшего было
возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Позже у отравившихся обнаружили сальмонеллез. Началось санитарно-эпидемиологическое расследование, деятельность заведения приостановили. Спустя время количество отравившихся
увеличилось до 30.