Фото: vk.com/suskr17/
Мужчину, который напал на лагерь "Орленок" в Туве, взяли под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.
По данным следствия, ночью 21 июня 24-летний житель Кызыла, который в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения,
проник на территорию детского лагеря в Тандинском районе. Он забрался в корпус и совершил в отношении 14 детей противоправные действия. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
Злоумышленник признал вину частично. По ходатайству следователя его заключили под стражу на 2 месяца. Сейчас продолжаются следственные действия, которые направлены на то, чтобы собрать и закрепить доказательственную базу.
Комментируя этот инцидент, в Минобразования
подчеркивали, что территорию лагеря охраняли, а тревожная кнопка работала исправно. Детям и родителям, а также сотрудникам учреждения
оказали психологическую помощь.