Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко/
Международный детский центр "Артек" снова сможет принимать детей, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Соответствующие изменения в указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликованы на сайте республиканского правительства.
Согласно документу, ограничения на прием и размещение детей в организациях отдыха и оздоровления теперь не распространяются на "Артек". Это касается как отдельных детей, так и детских групп, зарегистрированных по месту жительства или пребывания в Крыму и Севастополе.
Летом в Крыму на фоне требований безопасности временно ограничили работу детских организаций. В конце июня в республике
приостановили бронирование мест, прием и размещение детей в лагерях, а позднее эти меры продлили до конца года.
После этого из "Артека"
организовали вывоз детей. Некоторых вернули домой, а часть из них направили в детские лагеря Краснодарского края.
Ограничения
распространили на все лагеря, санатории и гостиницы на период с1 сентября по 31 декабря. Они также касались детских групп, приезжающих для участия в спортивных и туристических мероприятиях.