Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов/
Десятки тысяч россиян, находящихся на Бали на постоянной или временной основе, смогут принять участие в выборах в Госдуму. Об этом сообщил посол РФ в Индонезии Сергей Толченов в интервью РИА Новости.
Избирательный участок будет расположен в здании российского генерального консульства в Денпасаре. Всю информацию о выборах российские граждане, проживающие в Индонезии, смогут получить из социальных сетей загранпредставительств.
"Ждем наших сограждан на избирательных участках", – подытожил посол.
Голосование на выборах депутатов ГД 9-го созыва
будет проходить в течение трех дней, с 18 по 20 сентября. Россияне, которые в этот период будут за границей,
смогут отдать свой голос на избирательных участках при российских диппредставительствах как минимум в 31 стране мира.
В перечне фигурируют такие страны, как Болгария, Великобритания, Казахстан, Южная Корея, Япония, Египет, США и другие. При этом в Белоруссии
откроются 7 избирательных участков.