В отношении письма украинского президента Владимира Зеленского в адрес Владимира Путина и реакции на это американского лидера Дональда Трампа не стоит делать поспешных выводов. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью Медиакорпорации Китая на ПМЭФ.
"Что касается обмена заявлениями, публикации письма Зеленского, реакции Трампа на это письмо, можно много говорить, но давайте не будем забегать вперед", – сказал политик.
В четверг, 4 июня, Зеленский выложил на своем сайте открытое письмо, адресованное Путину. В нем он призвал президента России завершить конфликт, а также предложил провести встречу в третьей стране.
На это российский лидер ответил, что "пока не видит" смысла в этом. Он также уточнил, что Москве нужны договоренности не на короткий период, а на длительную перспективу.