Фото: kremlin.ru/
Большинство европейских лидеров в последние дни не обращались с просьбой организовать телефонный разговор с Владимиром Путиным. Исключением стали президент Финляндии Александер Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере, сообщил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На вопрос о том, поступали ли от других руководителей европейских стран запросы на переговоры с Путиным, представитель Кремля ответил отрицательно.
27 октября Путин
провел телефонные переговоры со Стуббом и Стере. Инициаторами беседы выступили именно скандинавские лидеры.
В ходе разговора стороны обменялись мнениями по вопросам урегулирования украинского кризиса. Также они приветствовали договоренность о возобновлении трехсторонних переговоров России, Украины и США.