Фото: 123RF.com/ingusk/
Жители Киева начали массово выезжать из города после перекрытия трех мостов через Днепр. Об этом сообщает
News.ru со ссылкой на украинские СМИ.
По данным СМИ, из-за ограничений движение оказалось затруднено сразу на нескольких улицах столицы, где образовались длинные очереди из автомобилей. Бывший министр транспорта и связи Украины Василий Шевченко заявлял, что пассажиропоток между левым и правым берегами Киева достигает 40 тысяч человек в час.
Ранее российские военные
нанесли удар по автожелезнодорожному мосту через Днепр в Киеве. Именно эта переправа обеспечивала переброску войск и логистику военных грузов для украинских группировок в Донбассе.
После данных о взрывах в Киеве
перекрыли три моста через Днепр. Помимо этого, пришлось менять движение автобусов и троллейбусов. Совет обороны Киева решил экстренно
собраться из-за повреждения мостов, что привело к транспортному коллапсу.