Форма поиска по сайту

BFMTV: драка за кондиционеры и вентиляторы развернулась в пригороде Парижа

Фото: Getty Images/Annice Lyn/

Покупатели в магазине Lidl в пригороде Парижа устроили драку за кондиционеры и вентиляторы на фоне аномальной жары, передает BFMTV.

Инцидент произошел в коммуне Нантер, где к открытию магазина собрались более сотни людей. На опубликованных в соцсетях кадрах было видно, как толпа людей устремляется внутрь магазина и повреждает стеклянные двери.

На другом ролике две женщины не могли поделить кондиционер, перетягивая коробку с ним. На место вскоре прибыла полиция.

Так как сеть развернула акцию по распродаже 200 тысяч кондиционеров и вентиляторов в 1 600 магазинах по всей территории Франции, наплыв посетителей наблюдается и в других пригородах столицы. По данным газеты Figaro, некоторые покупатели занимали место в очереди еще в час ночи.

Аномальная жара пришла в Европу в середине июня. В Чехии столбик термометра достиг рекордных 40,6 градуса. Подобной жары в стране не было почти за 300 лет наблюдений.

Кроме того, под влиянием экстремального зноя оказалась и Франция. В ряде департаментов ввели красный уровень погодной опасности. В связи с этим администрация Эйфелевой башни сократила время посещения объекта. Аналогичные меры были приняты и в Лувре.

По последним данным, число погибших по всей Европе за неделю превысило 1,3 тысячи человек. При этом общее количество страдающих от высоких температур насчитывает порядка 150 миллионов.

This browser does not support the video element.