Новости

Новости

23 октября 2014, 20:11

Общество

С начала года москвичи подали 43 млн заявок на предоставление госуслуг

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

С начала года москвичи подали через портал городских услуг, службу "Одного окна" и МФЦ более 43 миллионов заявок на предоставление услуг, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий.

В десятку самых популярных услуг для москвичей вошли: прием показаний приборов учета воды, показаний электросчетчиков, запись к врачу, электронный дневник школьника, штрафы ГИБДД.

Кроме того горожане активно интересовались получением информации о порядке проведения государственной аттестации обучающихся, выдачей единого платежного документа (ЕПД), оплатой ЖКХ, получением информации по очередности при записи в детский сад и регистрации заявлений учреждения дополнительного образования детей.

За девять месяцев 2014 года с помощью портала pgu.mos.ru заплатили за госуслуги порядка 1,4 миллиарда руб.

При этом 1,3 миллиарда рублей составила оплата услуг ЖКХ, на оплату штрафов ГИБДД москвичами было переведено порядка 100 миллионов рублей.

Напомним, портал городских услуг открылся в 2010 году. На нем в электронном виде представлены 285 услуг.

На сегодняшний день на портале зарегистрировано более 3,6 миллиона пользователей, ежедневно сайт посещают 200 тысяч человек. В числе самых популярных интернет-сервисов - запись ребенка в детский сад, в первый класс и летний лагерь, оплата услуг ЖКХ и запись к врачу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика