Новости

Новости

26 июня 2014, 21:19

Проекты

Экономическую зону "Зеленоград" могут передать правительству столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Особая экономическая зона "Зеленоград" может перейти под управление московского правительства, рассказал руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

"Имеет смысл передать все полномочия Москве, потому что в этом случае развивать научно-технический кластер будет проще", - цитирует Комиссарова Агентство "Москва".

Инициатива московских властей уже получила поддержку в Минэкономразвития. В пресс-службе ведомства сообщили, что скоро права на особые экономические зоны передадут регионам. Помимо этого, планируется изменить систему финансирования.

На данный момент особые экономические зоны находятся в ведении специального департамента министерства экономического развития России. Основным направлением работ на этих территориях является создание, производство и реализация научно-технической продукции и программного обеспечения.

ОЭЗ "Зеленоград" размещается на двух площадках "Алабушево" и "МИЭТ", общая площадь которых составляет 150 га. Научно-технические разработки и производство там ведут более 30 компаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика