Новости

Новости

03 декабря 2013, 13:14

Музыка

Андрей Макаревич выпустит альбом "Хроника текущих событий"

11 декабря Андрей Макаревич выпустит новый альбом "Хроника текущих событий", приуроченный к 60-летию музыканта. Он будет доступен для скачивания в iTunes, а затем - на CD и других носителях. В альбом вошли 16 песен на социальные темы.

Фото: makar.info

В настоящий момент можно сделать предзаказ альбома и получить его 11 декабря. Также можно скачать композицию "Либо это, либо то".

По жанру пластинка больше похожа на релиз "Песни под гитару" - в двух композициях из 16 звучит аккордеон Александра Бакхауса, а в третьей еще и скрипка Александра Антонова. Примечательно, что в трех треках вообще нет музыкального сопровождения.

Самая старая песня на альбоме "Рассмеши меня, Петросян", причем ни одна из них еще ни разу не выходила официально. Запись прошла в студии "Полифон", саундпродюсером стал старый друг и коллега по "Машине Времени" Александр Кутиков, а звукорежиссером – Самвел Оганесян.

"Хроника текущих событий" – это первый в СССР самиздатовский правозащитный бюллетень, за знакомство с которым читателей увольняли и сажали. Первый издатель "ХТС" - легендарный правозащитник, поэт и журналист Наталья Горбаневская ушла из жизни 29 ноября.

"Хроника" выходила с 1968 по 1983 годы, и ее материалы дублировались на радио "Голоса Америки". Государство, с которым она боролась, рухнуло, и гонители издания отправились следом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика