Новости

Новости

01 ноября 2013, 20:36

Мэр Москвы

Музей Императорского палестинского общества открылся в столице

В ЦАО открылся музей Императорского палестинского общества

В пятницу, 1 ноября, в столице открылся музей Императорского православного палестинского общества. Торжественную церемонию приурочили ко дню рождения княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Открытие посетил мэр Москвы Сергей Собянин: он осмотрел экспозицию и пообщался с работниками музея.

"Сегодня мы присутствуем на очень приятном событии, когда это здание в короткие сроки превратили в музей русской Палестины, истории московского градоначальничества", - сообщил Собянин.

Центр Императорского православного палестинского общества, в котором теперь есть свой музей, находится на улице Забелина. Кроме музея в пятницу здесь открыли мемориальную доску в память о первых председателях императорского общества - князе Сергее Александровиче и княгине Елизавете Федоровне.

В новом музее будут представлены уникальные экспонаты, в том числе реликвии паломников, книги и личные вещи членов Императорского православного палестинского общества. Эта экспозиция была собрана фондом Елисаветинского-Сергиевского просветительского общества и Императорским православным палестинским обществом при поддержке столичных властей.

Возле центра Императорского православного палестинского общества можно, кроме того, купить сувениры на выставке-продаже предметов народного творчества России и стран Ближнего Востока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика