Новости

Новости

01 августа 2013, 18:39

Общество

Лучшие школы Москвы получат поддержку в сфере ИТ-технологий

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти определили новый механизм финансирования школ в сфере оснащения их информационными технологиями и сервисами, информирует пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

Так, планируется определить около 20 лучших образовательных учреждений, в следующем году - еще 200. Школы будут оцениваться по нескольким критериям – общей вовлеченности и инициативности в развитии информационной среды и по уровню компьютерной грамотности учителей.

Наградой для победителей станет финансовая поддержка в области реализации разработок, связанных с использованием в учебном процессе информационных технологий.

"При этом половину стоимости проекта оплачивает сама школа из своего резервного фонда. Наиболее талантливые ученики смогут пройти стажировку в одной из ведущих ИТ-компаний. Кроме того, 20 лучших учебных заведений получат высокоскоростной интернет от 100 Мбит/с, а также новую учебную программу "Полезный интернет", - говорится в сообщении.

За звание лучших в этом году поборются около 400 школ. Отбор заявок продлится с 1 сентября по 1 октября, добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика