Новости

Новости

17 января 2017, 08:33

Общество

Видеотрансляции организуют с 12 площадок для крещенских купаний в Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Видеотрансляции крещенских купаний запустит сервис "Окно в город", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Купания будут проходить с 18:00 среды,18 января, до 12:00 четверга, 19 января. 12 камер покажут москвичам, что происходит на площадках крещенских купаний в семи округах столицы. Это позволит оценить степень загруженности площадок и определиться, когда лучше окунуться в прорубь.

Предварительный список площадок, с которых будут вести трансляции, представлен на портале мэра и правительства Москвы. Больше всего трансляций планируют организовать с мест купаний на северо-западе Москвы, в частности, из парка "Северное Тушино" и Строгинской поймы. Кроме того, онлайн можно будет увидеть крещенские купания на Царицынском и Останкинском прудах.

В 2016 году трансляции крещенских купаний стали одними из наиболее популярных на сервисе "Окно в город" среди пользователей из России и зарубежных стран. Было зафиксировано почти 30 тысяч просмотров.

Тысячи россиян примут участие в крещенских купаниях в ночь с 18 на 19 января. В столице в этот раз подготовили более 60 специально оборудованных мест. Их список опубликован на сайте МЧС Москвы. В городе организуют 62 майны (проруби) и 10 купелей. Ожидается, что ими воспользуются 117 тысяч человек.

Все купели и проруби оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками. Около них будут дежурить спасатели, медицинские бригады и сотрудники полиции.

В МЧС рекомендуют участникам купаний не нырять в воду со льда и находиться в воде не более одной минуты. Также не стоит купаться большими группами или, наоборот, в одиночку. Участников просят запастись теплой одеждой и полотенцами. Категорически запрещается принимать участие в купаниях будучи нетрезвым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика