Новости

Новости

12 июля 2016, 13:30

Общество

Для студентов могут ввести уроки истории футбола

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Для студентов столичных вузов могут открыть уроки по истории отечественного и мирового футбола в преддверии чемпионата мира 2018 года. Об этом Агентству "Москва" заявил зампредседателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.

"Надо проводить такие уроки для студентов, потому что многие из них могут стать волонтерами на чемпионате мира. Несмотря на дискредитацию, которая сейчас есть, критику нашего футбола, все равно надо говорить, что наши были первыми чемпионами кубка Европы, когда-то были и четвертыми на чемпионате мира. Чтобы они знали, что наш футбол – достойный; помнили о том, что Лев Яшин был признан лучшим вратарем прошлого столетия", – рассказал Лайшев.

По его словам, на уроках можно было бы также рассказывать о том, как Москва готовится к проведению чемпионата мира: какие объекты строятся в российской столице к мундиалю, какие площадки будут задействованы во время ЧМ-2018.

"Москва в цифрах": Чемпионат мира по футболу в столице

Лайшев отметил, что проводить подобные занятия можно было бы в рамках выездных и городских оздоровительных лагерей. При этом рассказывать студентам об истории отечественного и мирового футбола могли бы квалифицированные тренеры с высшим педагогическим образованием. Депутат добавил, что готов вынести соответствующее предложение на обсуждение профильной комиссии Мосгордумы.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Москве матчи пройдут на двух стадионах: "Лужниках" и "Спартаке".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика