Новости

Новости

15 мая 2016, 13:55

Город

На станции "Выставочная" открылось экскурсионное бюро московского метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На станции метро "Выставочная" состоялось торжественное открытие экскурсионного бюро Московского метрополитена, передает Агентство "Москва".

Как рассказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, "Метротур" – это совместный проект Московского метрополитена и Музея Москвы. Экскурсии будут проводиться на русском, английском и китайском языках, также будут использоваться системы аудиогидов.

Он отметил, что одна из экскурсий позволит совершить поездку на ретропоезде типа "А". По словам Пегова, всего разработано более 12 экскурсионных программ по метрополитену и депо.

В свою очередь директор Музея Москвы Алина Сапрыкина отметила, что программа была сделана лучшими историками музея Москвы и экскурсоводами.

Она добавила, что 21 мая в рамках "Ночи в музее" состоится экскурсия "Ночное метро". Экскурсанты смогут проехать по первой линии метро - Сокольнической – на ретро-поезде 1935 года.

Напомним, 15 мая отмечается 81-летие столичной подземки. На Кольцевой линии проходит парад поездов, а на "Партизанской" – выставка ретропоездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика