Орловский чиновник удивился, что россияне не хотят работать за 15 тысяч рублей. Об этом глава регионального управления труда и занятости рассказал на совещании.
Александр Сотников заявил, что в Орловской области на данный момент есть много вакансий, причем не везде зарплата минимальная. По его словам, есть предложения на 15 и даже 18 тысяч рублей в месяц, однако нет желающих.
Такие заявления вызвали бурю обсуждений. Местные власти уже сообщили, что слова чиновника вырваны из контекста, а сам Сотников рассказал, что не удивлялся, а лишь озвучил статистику.
Между тем, СМИ уже подсчитали, что чиновник получает больше 80 тысяч в месяц. По данным его декларации, в 2019 году годовой доход Сотникова составил почти миллион рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.