Форма поиска по сайту

Российские военные взяли под контроль территорию Запорожской АЭС

This browser does not support the video element.

Российские военные полностью взяли под контроль территорию Запорожской АЭС. Бойцы национальной гвардии Украины, охранявшие объект, сдали оружие и отпущены домой. Об этом сообщил представитель Росгвардии.

В настоящее время станция работает в штатном режиме, специалисты регулярно проводят все необходимые замеры. Сообщается, что радиационный фон в норме.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.