Hilton и Hyatt приостановили открытие новых отелей в РФ из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщили в пресс-службах компаний.
Вырученные от работы средства они хотят направить на гуманитарную помощь украинцам. В Hilton, в частности, сообщили, что в сотрудничестве с American Express бесплатно предоставят беженцам места в своих отелях на миллион ночей.
Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.