Форма поиска по сайту

Большинство американцев назвало уходящий год плохим для США – СМИ

за рубежом

30 декабря 2023, 05:59

Фото: ТАСС/EPA/RICARDO MALDONADO ROZO

Две трети американцев сочли уходящий 2023 год плохим для США. Об этом свидетельствует опрос Fox News.

Уходящий год оценивают как плохой для США 66% респондентов – этот результат на 1% лучше аналогичного опроса, проведенного в конце 2022 года, отмечается в материале. Лишь 24% опрошенных назвали 2023 год хорошим.

При этом 53% американцев назвали 2023 год плохим персонально для себя и своей семьи. В прошлом году такую оценку давали 52% респондентов.

Опрос проводился 10–13 декабря среди 1007 зарегистрированных избирателей компаниями Beacon Research и Shaw & Company Research.

Ранее стало известно, что почти 50% американцев поддерживают инициативу провести расследование в рамках процедуры импичмента против президента Соединенных Штатов Джо Байдена. При этом 58% опрошенных уверены, что нынешний американский президент вовлечен в бизнес-инициативы своего сына Хантера Байдена.

До этого сообщалось, что порядка 48% американских избирателей считают, что Соединенные Штаты тратят чересчур много средств на оказание военной и финансовой помощи Киеву.

This browser does not support the video element.