Форма поиска по сайту

Штаб Байдена сообщил о победе на выборах

за рубежом политика

04 ноября 2020, 19:42

Фото: AP/Paul Sancya

В штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах, сообщает РИА Новости.

"Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы", – объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

Он также отметил, что в штабе не беспокоятся из-за возможных обращений в суд действующего президента Дональда Трампа, представляющего республиканцев.

Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен противостоять нарушениям при подсчете голосов на выборах президента и готов обратиться в Верховный суд.

Кроме того, действующий президент США написал в Twitter-аккаунте о своей победе на выборах, однако в социальной сети сопроводили его публикацию специальной заглушкой, предупреждающей о возможной недостоверной информации. В соцсети Facebook отметили, что на платформе (а также в Instagram) публикации о выборах будут сопровождать уведомлениями о том, что подсчет голосов пока продолжается.

Выборы президента Америки состоялись 3 ноября. По информации телеканала Fox News, предварительно у Байдена – 238 голосов выборщиков, у Трампа – 213.

This browser does not support the video element.