Форма поиска по сайту

Медведев предложил дополнять программу "Единой России" в период ее выполнения

власть политика

24 августа 2021, 19:27

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев выступил с предложением дополнять программу партии, внося в нее актуальные изменения в течение всего срока выполнения. Об этом сообщает ТАСС.

"Предложения – они ведь не закончатся сегодняшними решениями, поэтому этот механизм можно было бы сделать работающим на постоянной основе. С учетом инициатив наших граждан, с учетом [того], как будет развиваться наша страна, вносить в программу наиболее актуальные дополнения. Это позволит отвечать на те вызовы, с которыми сталкивается страна и весь мир", – сказал Медведев, выступая на втором этапе съезда "Единой России".

Он отметил, что предложения Владимира Путина, прозвучавшие в рамках предвыборного съезда, будут включены в программу партии. Программная комиссия "Единой России" получит поручение по доработке документа, подчеркнул Медведев.

"Мы долго и тщательно работали над программой, в основу было положено апрельское послание президента Федеральному собранию, только что глава государства выступил с пакетом новых и очень важных масштабных идей. <...> Вне всякого сомнения, эти идеи должны быть включены в программу", – указал он.

Медведев уточнил, что переработка программы с учетом идей президента должна быть осуществлена оперативно.

Ранее Путин отметил необходимость внесения в законодательство поправок, запрещающих автоматическое списание соцвыплат и пособий за долги. Также президент поручил вернуть россиянам социальные выплаты, которые были списаны с их счетов в рамках исполнительного производства.

Кроме того, президент поддержал идею продления на 2022 год моратория на плановые проверки малого бизнеса во всех отраслях национальной экономики.

This browser does not support the video element.