Столичный Детранс принял решение об увеличении количества станций метро, на которых пассажиры могут получить бесплатную воду.
"По результатам мониторинга температуры на станциях добавляем к списку семь станций, где с 17:00 раздаем воду", – сообщается телеграм-канале ведомства.
В список включили станции:
"Пушкинская";
"Баррикадная";
"Кузнецкий Мост";
"Улица 1905 года";
"Волгоградский проспект";
"Владыкино" (МЦК);
"Зорге" (МЦК).
С 11:30 в столичном метро организовали раздачу воды на станциях "Технопарк", "Выхино", "Фили", "Филевский парк", "Пионерская", "Багратионовская", "Студенческая" и "Кутузовская".
Также бутылки с питьевой водой предлагали посетителям автостанции "Орехово", пассажирам железнодорожного транспорта и экспресс-автобусов до столичных аэропортов.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что предстоящие выходные станут последними жаркими летом 2022 года. В понедельник, 29 августа, в Москве ожидается облачная погода без осадков, а затем в город придет похолодание.