Форма поиска по сайту

Гендиректор НПО имени Лавочкина повторно арестован за хищение 330 млн рублей

суды

13 августа 2018, 22:36

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Бабушкинский районный суд Москвы постановил повторно арестовать гендиректора НПО имени Лавочкина Сергея Лемешевского. Его обвиняют в хищении 330 миллионов рублей у госкорпорации "Роскосмос".

По решению судьи Антона Мартыненко, ходатайство следствия частично удовлетворили, избрав в отношении Лемешевского меру пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемый останется по арестом до 19 сентября, уточняет Агентство "Москва".

В ходе заседания следователь рекомендовал арестовать Лемешевского до 20 сентября, утверждая. что иначе тот может скрыться от суда и попытаться оказать давление на сотрудников НПО имени Лавочкина. При этом сам Лемешевский подчеркнул, что не смог бы повлиять на сотрудников предприятия, так как уже подал заявление об увольнении с поста гендиректора.

7 августа Мосгорсуд отправил на пересмотр решение об аресте бывшего гендиректора НПО имени Лавочкина, установив ему срок содержания под стражей по 13 августа.

По делу о крупном хищении у "Роскосмоса", помимо Сергея Лемешевского, проходят Екатерина Аверьянова и Игорь Третьяков. По данным следствия, фигуранты дела украли у госкорпорации около 330 миллионов рублей через услуги адвокатской конторы "Третьяков и партнеры".