Фото: Москва 24/Игорь Иванко/
Комбинат "Каменский", расположенный в городе Каменске-Шахтинском в Ростовской области, подтвердил информацию о госпитализации семерых рабочих после произошедшего в одном из цехов ЧП, сообщает
РИА Новости.
Накануне около 20:00 в одном из цехов предприятия произошло возгорание. Его быстро ликвидировали, однако пострадали семь человек.
Коллега пострадавших опровергла информацию о том, что причиной аварии в цеху химкомбината стала неопытность сотрудников. По ее словам, они не были новичками.
"Это моя смена. Там два близких моих друга обгорели и находятся в критическом состоянии. Они были не новичками никто", – рассказала
"Газете.ру" сотрудница комбината.
Она добавила, что пока никто о причинах аварии не говорит. Для выяснения причин ЧП на территории комбината проведут экспертизу с участием специалистов из Москвы.
Ранее взрыв газа
произошел в доме в Нижнем Новгороде. В результате были разрушены межэтажные перекрытия и перегородки, а также выбиты стекла.
Из здания удалось эвакуировать 28 человек. При этом трое пострадавших получили различные травмы. По факту случившегося Следственный комитет
возбудил уголовное дело.