Форма поиска по сайту

Замгубернатора НАО задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

происшествиярегионы

30 марта 2023, 17:43

Фото: depositphotos/alexraths/

Заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщается в телеграм-канале СК РФ.

В отношении него, а также его подчиненного, выступившего посредником в получении взятки, возбудили уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10% от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта "Здравоохранение". В итоге замгубернатора получил взятку в сумме около 2 миллионов рублей.

Подозреваемых задержали на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных ФСБ России по Архангельской области. Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изымается необходимая документация.

Ранее Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего руководителя следственного управления СК РФ по Волгоградской области Михаила Музраева к 20 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова, квалифицированном как теракт.

Экс-следователя Дмитрия Николаева, который является бывшим подчиненным Музраева, отправили в СИЗО. Его обвиняют в получении двух взяток.

Николаев был этапирован в Москву для проведения следственных действий после задержания в Волгограде. Ему предъявили обвинение в получении двух взяток должностным лицом в особо крупном размере.

This browser does not support the video element.