Форма поиска по сайту

Мужчина, взявший в заложники семью на востоке Москвы, выписался из больницы

происшествия

29 мая 2018, 14:01

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Художник Александр Боровой, взявший в заложники семью из трех человек на востоке столицы, выписался из больницы, сообщили в медучреждении.

"Пациент на сегодняшний момент в больнице не числится. Его выписали", – цитирует представителя медучреждения РИА Новости.

Ранее сообщалось, что мужчину уже допросили следователи. Он сознался в захвате заложников и убийстве. Боровому предъявили обвинения, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Инцидент произошел на улице Молостовых вечером 24 мая. Боровой захватил в заложники проживавшую с ним в одной квартире семью из трех человек. Мужчина был вооружен. В ходе инцидента Боровой выстрелил в одного из заложников и нанес себе ножевые ранения при задержании.

Пострадавший заложник скончался на месте происшествия, его жену и ребенка освободили, они не пострадали. Нападавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

О причинах своего поступка мужчина писал в социальных сетях, утверждая, что его квартиру захватывают "черные риелторы". На самом же деле семья Ереминых приобрела долю в жилом помещении у его сына.

Позднее стало известно, что новые соседи агрессивно вели себя по отношению к мужчине. Он снял несколько видео, где ему угрожают, а имущество в квартире портят. Художник утверждал, что если бы он не пошел на захват заложников, то вечером того же дня его бы выселили из дома силой.