Взорвавшего автомобиль ДПС на Елецкой улице на юге Москвы могли обмануть мошенники, сообщает источник RT.
Утверждается, что он мог быть обманут под предлогом взлома личного кабинета на портале "Госуслуги".
В свою очередь, знакомый сотрудников ДПС, погибших в результате происшествия, рассказал, что лейтенанты Илья Климанов и Максим Горбунов дружили с детства.
По его словам, Горбунов был старше на два года и первым пошел дежурить в ДПС, после чего позвал Климанова. Лейтенант очень ждал Нового года, чтобы отпраздновать его с маленькой дочерью.
"У Максима (Горбунова. – Прим. ред.) дочка маленькая, годика нет. Он с работы всегда к семье торопился. Ждал праздника, ведь это должен был быть первый Новый год с дочкой", – поделился знакомый.
Взрыв на Елецкой улице произошел ночью 24 декабря. Уточнялось, что по данному адресу находится отдел МВД по столичному району Орехово-Борисово Южное.
В результате взрыва погибли двое сотрудников ДПС. По данным следствия, они увидели подозрительного человека возле служебной машины, а в момент, когда они подошли ближе для его задержания, сработало взрывное устройство. Неизвестный, который находился рядом с полицейскими, тоже скончался.
Руководство и личный состав ГУ МВД по городу выразили соболезнования близким погибших. Их семьям будет оказана вся необходимая помощь.