Фото: телеграм-канал "Прокуратура г. Санкт-Петербурга"/
В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство против работника завода, который выстрелил из лука в двух коллег на проходной предприятия. Об этом сообщает
пресс-служба петербургского Следственного комитета.
Инцидент
произошел 23 июля на заводе, расположенном на улице Курчатова. Мужчина поссорился с сотрудниками пропускного пункта, после чего выстрелил в них лука и скрылся с места преступления. Пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь.
Спустя время злоумышленника удалось задержать и доставить в следственный отдел. Сотрудники СК приступили к работе по установлению деталей и причин произошедшего.
Потерпевших госпитализировали с колотыми ранами, уточнила полиция по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в своем
телеграм-канале. Ход расследования проконтролирует
прокуратура Выборгского района.
Ранее мужчина
напал с ножом на полицейских и зрителей на финише четвертого этапа велосипедной многодневной гонки "Тур де Франс". За два часа до финиша неизвестный начал угрожать ножом зрителям, которые пришли к месту окончания гонки раньше. Когда в дело вмешались полицейские, злоумышленник напал на одного из сотрудников и нанес ему удар в грудь.