Фото: телеграм-канал "Минобороны России"/
Силы противовоздушной обороны (ПВО) нейтрализовали 120 вражеских беспилотников над несколькими регионами России за 6 часов, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Налет дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) фиксировали в период с 14:00 до 20:00 по московскому времени. Больше всего беспилотников было направлено в сторону Брянской и Смоленской областей – там перехватили 81 и 22 БПЛА соответственно.
По 5 летательных аппаратов поразили над Курской и Новгородской областями, по 2 – над Тверской и Калужской областями, а также Московским регионом. Еще 1 был перехвачен в небе над Белгородской областью.
Ранее системы ПВО
сбили дроны в Новоюжном районе Чебоксар и в Чебоксарском округе Чувашии. В результате никто не пострадал, однако несколько автомобилей получили повреждения.
До этого после ракетного обстрела со стороны ВСУ
произошло возгорание на кровле многоквартирного дома в Белгороде. Пожар был оперативно ликвидирован, обошлось без пострадавших.