Форма поиска по сайту

В ЛНР сообщили еще о четырех обстрелах со стороны ВС Украины

происшествияза рубежом

18 февраля 2022, 00:09

Фото: ТАСС /Александр Река

Власти самопровозглашенной Луганской Народной Республики сообщили о новых обстрелах со стороны украинских Вооруженных сил. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление представителей ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По его словам, обстрелы велись в направлении населенных пунктов Молодежное, Золотое-5, Славяносербск и Сокольники. Украинские силовики использовали противотанковые управляемые ракеты, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Информация о пострадавших и повреждениях уточняется", – добавил офицер.

Ранее сообщалось, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики открыли ответный огонь по позициям украинских военных после обстрела с их стороны. В настоящее время власти ДНР уточняют информацию о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры.

До этого в ЛНР заявили, что украинские военные открыли огонь из минометов и гранатометов по четырем населенным пунктам. В частности, под обстрелом оказались населенные пункты Сокольники, Золотое-5, Веселенькое и Нижнее Лозовое.

This browser does not support the video element.