Форма поиска по сайту

Два человека пострадали при падении конструкций "Снежкома" в Красногорске

происшествия

11 ноября 2025, 12:54

This browser does not support the video element.

Два человека пострадали при падении конструкций горнолыжного комплекса "Снежком" в Красногорске, сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Отмечается, что один пострадавший был осмотрен врачами на месте и отказался от госпитализации. Второго доставили в травматологический пункт для оказания медицинской помощи.

Кроме того, часть обломков и грязь упали на автостоянку комплекса и проходящую вдоль него дорогу. По информации администрации Красногорска, повреждения получили около 50 машин. Это, как утверждается, произошло по вине организации ООО "Развитие", которое проводило работы на "Снежкоме".

"Представители подрядной организации и администрации свяжутся с каждым владельцем автомобиля индивидуально для оформления необходимых документов и возмещения убытков", – указали в администрации.

Там принесли извинения, а также подчеркнули, что виновные лица будут привлечены к ответственности.

Конструкции "Снежкома" уже обрушались при сносе комплекса в сентябре этого года. В результате инцидента в домах в микрорайоне Павшинская Пойма пропал свет и интернет.

Кроме того, 9 декабря 2024 года во время демонтажа комплекса погиб рабочий. На мужчину рухнула металлическая конструкция, пострадавший скончался в машине скорой медицинской помощи от полученных травм. По факту его смерти прокуратура тогда организовала проверку.