Форма поиска по сайту

Состояние отравившихся на Камчатке строителей удовлетворительное

происшествиярегионы

07 декабря 2023, 09:30

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская/

Врачи оценивают состояние отравившихся строителей на Камчатке как удовлетворительное, сообщает ТАСС. Все они находятся в лечебных учреждениях края.

По словам главного внештатного специалиста по эпидемиологии Минздрава Камчатского края Елизаветы Варады, проводятся лабораторные исследования для постановки и уточнения диагноза пациентов.

Она подчеркнула, что все граждане получают специализированное лечение в инфекционных отделениях, никого еще не выписывали. Лабораторные анализы находятся в работе, окончательный диагноз еще уточняется.

6 декабря в региональной прокуратуре заявили, что в городе Елизово Камчатского края 41 рабочий отравился во время строительства нового терминала аэропорта города Елизово на Камчатке. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

5 декабря строители поели в столовой общежития, которая находится на территории будущего аэропорта, а спустя время их привезли в больницу с признаками пищевого отравления. В прокуратуре Камчатского края добавили, что питание рабочих было организовано по договору с одним из предприятий, но компания не отследила качество и безопасность предоставляемой продукции.

При этом главврач Камчатского края Яна Господарик уточнила, что отравившиеся рабочие идут на поправку. Она отметила, что в рамках эпидрасследования были отобраны пробы, которые затем передали в лаборатории на Камчатке и в Москве. Предварительно, причиной отравления стал неустановленный гастроэнтерит.

This browser does not support the video element.