Форма поиска по сайту

Сенатор Сулейман Керимов попал в больницу из-за проблем с сердцем

Фото: AP/Alexander Zemlianichenko

Сенатор Сулейман Керимов, который ранее прибыл в Москву с разрешения французского суда, был доставлен в госпиталь имени Вишневского из-за проблем с сердцем.

"В субботу вечером почувствовал недомогание в области сердца, вызвали врача", − сообщил Интерфаксу помощник сенатора по работе в Совфеде Алексей Красовский. "На скорой доставили в госпиталь Вишневского, диагноз − сложное нарушение ритма сердца", − добавил он.

По словам начальника кардиохирургического центра госпиталя Александра Лищука, Керимова доставили вечером 5 мая "с нарушениями ритма сердца, фибрилляцией предсердий, неустойчивой гемодинамикой". Как пояснил медик, в реанимации специалисты восстановили сенатору синусовый ритм, в данный момент все показатели в норме, поэтому его выписывают под наблюдение врача. "Он предупрежден, что это может опять случиться, в частности, из-за стресса", − подчеркнул начальник кардиохирургического центра.

В ноябре 2017 года Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы по обвинению в отмывании денег и неуплате налогов. Сейчас сенатору запрещено покидать пределы департамента Приморские Альпы без разрешения французского суда.