Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Система ПВО сработала над Белгородом и сбила три воздушные цели

происшествиярегионы

05 июня 2023, 20:33

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"/

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, она сбила три воздушные цели. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что оперативные службы уточняют возможные последствия происшествия.

Ранее Гладков сообщал о работе ПВО 5 июня в 15:44. По его словам, осколки повредили легковой автомобиль и машину скорой помощи. В ходе произошедшего никто не пострадал, добавил он.

До этого глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов сообщал, что украинские войска нанесли удары по Новой Таволжанке в Белгородской области, выпустив 70 ракет из реактивных систем залпового огня "Град".

4 июня Гладков отмечал, что в Новую Таволжанку проникли члены украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) и в населенном пункте шел бой.

Позже в Минобороны РФ заявляли, что ДРГ была обезврежена ударом российских служб. Группа диверсантов покинула территорию региона.

This browser does not support the video element.