Фото: ТАСС/EPA/KIMMO BRANDT/
Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что у президента США Дональда Трампа заканчивается терпение в вопросе урегулирования конфликта на Украине. Он предостерег Кремль от "игр" с главой Белого дома, приводит его слова газета
The New York Times.
"У президента
(Дональда Трампа. – Прим. ред.) заканчивается терпение, и мы слышали достаточно жесткие заявления в отношении
(президента Владимира – Прим. ред.) Путина и России. Поэтому я просто надеюсь, что Кремль понимает, что не стоит играть с президентом Трампом", – сказал Стубб.
Он надеется, что высказывания главы США в отношении России могут сдвинуть вещи в правильном направлении и Москва пойдет на переговоры.
Ранее Трамп
допустил, что может занять сторону Украины в конфликте с Россией. Он связал такую возможность с действиями Путина.
При этом помощники главы Белого дома считают, что президент "говорит много ерунды". Сообщается, что некоторые советники Трампа приступают к выполнению задачи после второго упоминания о ней.
Официальный представитель Белого дома Каролин Левитт 28 апреля
заявила, что у президента США растет раздражение Россией и Украиной. Американский лидер хочет полного прекращения огня на Украине.