Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений Москвы изменится в мартовские праздники

В МИД прокомментировали новые антироссийские санкции

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Новые санкции США в отношении России, введенные в связи с "делом Скрипалей", направлены на размывание международной структуры в сфере контроля над вооружениями и нераспространения. Речь идет, в том числе, о запрещении химического оружия. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой.

По ее словам, Москва, в отличие от Вашингтона, привержена своим обязательствам. Россия, как отметила Захарова, полностью уничтожила военно-химический потенциал.

В понедельник утром вступили в силу новые антироссийские санкции США, связанные с инцидентом в Солсбери.

Новые ограничительные меры запрещают оказывать России внешнюю помощь, продавать оружие и технологии двойного назначения. Кроме того, накладываются ограничения на кредитование и финансовую поддержку.

Поводом для введения новых санкций стало отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери 4 марта.

Великобритания обвиняет в покушении на бывшего разведчика Россию, Москва отрицает причастность к преступлению.