Форма поиска по сайту

Медведев заявил о планах РФ добиться отказа от вмешательства во внутренние дела стран

политика

17 марта 2023, 12:53

Фото: РИА Новости/Екатерина Штукина/

Россия и в дальнейшем будет добиваться отказа от практики вмешательства во внутренние дела государств. Об этом сообщил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании министерства юстиции России.

"Россия и дальше будет выступать за формирование многополярного мироустройства, делать все необходимое, чтобы обеспечить действие системы международного права, препятствовать искажению его общепризнанных норм и пересмотра его устава в ООН. Конечно, добиваться отказа от практики вмешательства во внутренние дела государств", – цитирует политика РИА Новости.

Вместе с тем Медведев отметил, что в этом деле Минюсту отведена особая и важная роль. Ведомство, помимо прочего, отвечает за работу с некоммерческим сектором.

Ранее зампред СБ РФ, комментируя ситуацию с американским беспилотником MQ-9, заявил, что США "вконец оборзели". 14 марта БПЛА упал в воды Черного моря в районе Крыма, столкнувшись с российским истребителем Су-27.

Медведев напомнил, что операторы БПЛА обязаны соблюдать установленные правительством страны запретные зоны и зоны с ограничениями в соответствии со статьей Воздушного кодекса. Крым в данном случае входит в состав РФ и на регион распространяется российский суверенитет.

This browser does not support the video element.