Форма поиска по сайту

Техас может выйти из состава США – СМИ

политиказа рубежом

03 марта 2024, 17:52

Фото: depositphotos/rabbit75_dep/

Техас может выйти из состава США после определения делегатов для выборов президента страны. Об этом сообщает газета The Dallas Morning News.

Как отмечается в сообщении, многие кандидаты разделают точку зрения, по которой для достижения независимости штату необходимо выйти из состава государства.

"По мере приближения "супервторника" избирателям-республиканцам в Техасе следует остерегаться", – подчеркнуло издание.

Авторы материала выразили обеспокоенность большим количеством кандидатов, которые подписали обязательство "Заберем Техас назад".

Ранее экс-президент США Дональд Трамп одержал победу на партийном голосовании в американском штате Айдахо с результатом почти 85% голосов. Его конкурента, бывшего постпреда Штатов при ООН Никки Хейли поддержали 13,5% избирателей.

До этого Трамп объявил о своей победе на первичных выборах республиканцев в штате Нью-Гэмпшир. Он также выразил уверенность в своей победе на выборах президента в ноябре. Хейли, в свою очередь, признала свое поражение и поздравила победителя.

This browser does not support the video element.