Фото: телеграм-канал "Роман Алехин" (Роман Алехин признан в РФ иноагентом)/
Блогер Роман Алехин
(признан в РФ иноагентом) сообщил в телеграм-канале о приостановке публикаций на своих страницах в соцсетях.
"Друзья, я вынужден прервать написание постов в Telegram и других соцсетях. Это связано со многими факторами", – указал он.
По словам блогера, он хочет сосредоточиться на завершении двух книг, а также уделить внимание здоровью и семье. Курской волонтерской группе он передает основанные им фонд и организацию, а также склады и часть территории для работы.
Ранее в правоохранительных органах
сообщили о начале проверки Алехина на причастность к мошенничеству с помощью участникам СВО. В интернете появилось видео, на котором блогер объясняет, как "отмыть" 200 миллионов рублей на медикаментах для бойцов спецоперации. Сам Алехин пообещал "все объяснить".
Минюст
признал его иностранным агентом из-за того, что тот распространял материалы других иноагентов, публиковал фейки о решениях и политике российских властей, а также ложную информацию, которая создавала негативный образ военных.