Форма поиска по сайту

Москвичам назвали минимальную температуру в феврале

обществопогода

24 января 2023, 10:55

Фото: Москва 24/Антон Великжанин/

Февраль традиционно не является самым холодным месяцем года, сообщает газета "Известия". По словам ведущего специалиста информационного портала "Метеоновости" Татьяны Поздняковой, такой статус закреплен за январем.

Она отметила, что морозы в феврале сохранятся, но не такие сильные. Синоптик напомнила, что последние годы в этом месяце температур в -20... -25 градусов не наблюдалось.

"Будем надеяться, что предстоящий февраль сохранит морозную погоду, но я думаю, что температура минимальная будет в пределах не ниже чем -10... -15 градусов", – заявила она.

Ранее жителям столицы пообещали ослабление мороза к концу недели. Глава прогностического центра "Метео" Александр Шувалов предупредил, что температура ночью будет выше нормы для этого сезона – от -2 до -7 градусов, днем – от -1 до -4 градусов. К концу недели станет теплее. Температура в ночное время поднимется на 1,5–2 градуса.

До этого Татьяна Позднякова рассказала, что самым теплым днем на предстоящей неделе может стать четверг, 26 января. В этот день температура воздуха прогнозируется на уровне минус 3–5 градусов.

This browser does not support the video element.