Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что правоохранительные органы фиксируют рост преступности и это требует повышенного внимания, сообщает
ТАСС.
Песков отметил, что в настоящее время правоохранительные органы работают очень интенсивно и с повышенной нагрузкой. В то же время, несмотря на рост преступности, Песков выразил мнение, что не стоит "совсем сгущать краски".
"Очень важно не выстраивать сейчас какие-то авральные графики на основе отдельных случаев, пусть даже они в ряде городов фиксируются", – прокомментировал Песков.
Он добавил, что важно не поддаваться "истеричным проявлениям". В то же время Песков подчеркнул, что проблема роста преступности требует повышенного внимания.
Ранее президент России Владимир Путин
призвал очистить стратегически важные отрасли экономики от криминала и выявлять преступные схемы с использованием позитивного опыта подобной работы.
Также стали
известны регионы с наиболее высоким уровнем IT-преступности. Самыми криминальными с точки зрения виртуального пространства субъектами стали Ханты-Мансийский автономный округ, Чувашия, Республика Коми и Пензенская область.