Форма поиска по сайту

В правительстве одобрили выплаты на детей от 3 до 7 лет

общество

10 октября 2020, 22:07

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

В правительстве РФ приняли проект о дополнительных выплатах на детей от трех до семи лет. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно документу, Минтруд получит дополнительные средства на предоставление субсидий российским регионам и Байконуру. Отмечается, что принятие проекта позволит в полном объеме обеспечить в 2020 году ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил, что правительство страны выделит регионам 10 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми. Помимо этого, будут направлены дополнительные средства на выплаты семьям с тремя и более детьми.

Также Правительство РФ дополнительно выделит регионам около трех миллиардов рублей на стимулирующие выплаты работникам стационарных организаций соцобслуживания, где действует посменный режим работы.

This browser does not support the video element.