Форма поиска по сайту

Утренние заморозки вернутся в Москву через неделю

обществопогодагород

08 октября, 11:04

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

Утренние заморозки вернутся в Москву примерно через неделю. Такой прогноз дал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов в беседе с RT.

В настоящее время, по словам эксперта, установлению минусовой температуры мешает большая облачность. Ожидать похолодания можно будет только в середине месяца.

Синоптик добавил, что теплая погода с туманами продлится в Москве до пятницы, 10 октября. В этот день произойдет слияние двух фронтальных зон с северо-запада и юго-востока, что вызовет дожди. Тем не менее осадки помогут избавиться от туманов в городе.

"То есть до четверга туманы, в пятницу и субботу – дожди, в воскресенье ожидаем дожди и похолодание", – пояснил Шувалов.

Специалист добавил, что дневная температура с 10–13 градусов, прогнозируемых вплоть до 11 октября, опустятся до 6–8 градусов 12-го числа.

Уже с понедельника, 13 октября, мегаполис накроют интенсивные осадки и похолодание. Дневная температура будет варьироваться между 5 и 8 градусами, а ночные значения не превысят 2–4 градусов.

Первый снег в столице может выпасть 30–31 октября. Синоптики отмечали, что вероятность такого прогноза велика. Кроме того, установленные сроки являются датами, когда устанавливается временный снежный покров.

This browser does not support the video element.