Форма поиска по сайту

Названа цена сладкого новогоднего подарка для детей в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Сладкий детский новогодний подарок обойдется московским родителям примерно в 600–650 рублей. Об этом сообщила исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина.

"В этом году подарки будут большие – 0,9–1 кг, даже больше. Отличительная особенность подарков этого года – если раньше в подавляющем большинстве новогодних подарков превалировали бренды советской поры, отечественных производителей, то в этом году растет доля продукции не российского производства, транснациональных фабрик", – сказала Никитина, передает Агентство "Москва".

Никитина напомнила, что в состав детского новогоднего подарка, как правило, входят шоколадные конфеты и батончики, плитки, фигурные шоколадки. По словам директора Центра, единственное, что меняется каждый год, – вес подарка. По данным экспертов, в кризисные годы он составлял 0,6-0,7 килограмма.

Ранее эксперты выяснили, какие подарки на Новый год россияне считают самыми неподходящими. По мнению большинства, это средства для бритья, парфюмерные наборы, галстуки, сковородки, колготки и школьные принадлежности.

Тем не менее, отмечают специалисты, даритель все равно заслуживает благодарности, ведь он потратил силы и время.

А вот среди самых желанных подарков жители России в этом году называли квартиры, гаджеты и спортивный инвентарь. Именно эти вещи чаще всего просили у Деда Мороза взрослые и дети.

Так же сообщалось, что женщины просят квартиру в центре города, путевку на море или стабильную работу. Мужчины желают увеличения зарплаты, карьерного роста и новый автомобиль. Правда, есть и те, кто мечтает о духовных ценностях – о благополучии для своих родных и мира на Земле. Дети просят гаджеты нового поколения, куклы, детскую косметику, 3D-ручки, платья, конструкторы, роботов-трансформеров, гироскутеры, железные дороги, самолеты и машинки на пульте управления.